兴国县市平台首页

城市切换

手机兴国县网

移动客户端

欢迎您 : 兴国县网友 登录

个人中心

收藏夹

浏览记录

导航

当前位置: 新闻首页 >> 兴莲乡新闻

兴莲乡莲塘村失地农民举报乡政府违法违规征地 市国土局跟踪督办

日期:2015-08-25 来源: 作者: 编辑: 分享 收藏 热度:0

原文如下:

尊敬的领导:

1、立即停止对我们良田征收的违法行为,废除签订的征地协议。兴莲乡政府的违法征地行为违反了国家有关土地征收的法律法规。我们不希望看到兴莲乡也会出现龙口,杰村,鼎龙等乡镇因为政府的乱作为引起的上访闹事,我们真心希望给子孙后代留下一点点良田。

2、给我们补办失地农民养老保险。莲塘村小组因为乡政府多年的征地,早已人平不足3分地了,是标准的失地农民,现在生意难做,外出打工我们也人老体弱了,养家糊口都困难,按照《江西省人民政府办公厅转发省劳动保障厅关于被征地农民养老保险试点工作的指导意见的通知》《国务院关于加强土地调控有关问题的通知》等文件,把我们的养老保险补办好。

兴莲乡莲塘村小组失地农民代表:陈受福、谢茂连、赖昌深、赖水香、陈圣海、许瑞英、胡荣金、曾庆胜、郭福志18770729415、曾庆华13979701528、钟七根13870776025,以上村民都是自己签字有按手印一份,都是一家之主。

2014年4月28日

赣州市国土局回复:

您好:

您在我们网站上提交的问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:我局已交办兴国县国土资源局对您反映的问题进行调查处理,后续情况我局将跟踪督办。

更多资讯可直接查找微信公众号:xinguo52 或扫一扫下面的二维码来关注我们。


  • 设为首页
  • 加为收藏
  • 网站介绍
  • 平台优势
  • 联系我们
  • 诚聘英才
  • 网站地图
  • 微信公众号

    App下载

    全国统一客服热线:

    400-007-9558

    (周一至周六 8:00-17:30)

    客服QQ 客服QQ1:10775913

    客服QQ 客服QQ2:10775913

    Copyright © 2003-2015 www.xingguoxian.cn Inc. All Rights Reserved. 兴国县自媒体平台版权所有

    网站备案:京ICP备10000118号-1